Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военкоры РВ: ВСУ бросают на удержание Авдеевки операторов БПЛА и дедов

, 20:16 Источник: Военкоры "Русской весны"

Командование подразделений Вооруженных сил Украины бросает на удержание Авдеевки операторов беспилотников и дедов-ремонтников, многие из которых гибнут без оружия и сил. Телеграм-канал "Военкоры Русской Весны" пишет со ссылкой на украинского военного пропагандиста, что в Авдеевке ад.

По данным источника, украинские военные нуждаются во всем, они просят у волонтеров, чтобы им купили оружие и обеспечение, которое не дает государство из-за отсутствия денег.

В материале канала говорится, что ВКС России ровняют дома с ВСУшниками с землёй. "Дом с операторами дронов 110-й бригады был уничтожен прямым попаданием авиабомбы, они чудом выжили, раскопав себя сами из-под обломков", - указано в публикации.
Противник выложил запись допроса пленного украинского военного из ремонтной роты.

Им говорят, что для защиты Авдеевки нужен каждый, кто может держать автомат, и они ушли, потому что надо удержать эти улицы к дороге. Деды пошли, большинство из них погибли в бою.

Украинский пропагандист отметил, что в окопах Авдеевки вынуждены сражаться насмерть пожилые ремонтники, а власти отправляют военнослужащих СБУ в гостиницу (следить за журналистами). "Они настоящие беззастенчивые подонки и предатели Украины", - подчеркнул он.

Специальный корреспондент "Аргументов недели" Александр Шарковский отметил, что российские бойцы обрушили на головы укронацистов, засевших в Авдеевке и её окрестностях, мощную лавину огня и стали.

Глава украинской военной администрации Авдеевки Виталий Барабаш во вторник, 6 февраля, заявил, что в город вошли российские военные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram