Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: у предприятий оборонно-промышленного комплекса денег много

, 16:42

Путин: у предприятий оборонно-промышленного комплекса денег много
В. Путин, фото с сайта Кремля (Артём Геодакян, ТАСС)

В России у предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) денег много, они хорошо прокредитованы и Минобороны РФ авансирует работу заводов, производящих вооружение.

Президент России Владимир Путин в пятницу, 2 февраля, заявил о финансах предприятий ОПК в рамках форума "Все для победы". Участники мероприятия, в числе которых руководители ОПК и оружейных холдингов, обсуждали возможность расширения соцпакета для своих работников.

По словам Владимира Путина, задолженность кредиторская у предприятий ОПК очень большая, то есть они прокредитованы очень хорошо, деньги на счетах есть и их много. Президент также заявил, что заказчик, Минобороны, авансирует работу.

Глава государства подчеркнул, что люди напряженно работают на предприятиях ОПК, при необходимости выезжают в зону боевых действий, на передовой смотрят, что и как работает.

Путин указал, что следует смотреть, какие средства нужны на выполнение гособоронзаказа, и что предприятие может направить на решение социальных вопросов. Как он считает, что региональные власти могли бы тоже участвовать.

"И регион может поучаствовать, и само предприятие, и федеральный бюджет. В решении таких вопросов социального характера все должны принимать участие", - сказал российский лидер и заключил, что идея правильная, над этим надо дополнительно подумать.

Путин сказал, что он "ничего бы не стал делать в Крыму" в 2014 году, если бы не соответствующий настрой общества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram