Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Шолохов предупредил писателя Улицкую о возможной конфискации имущества

, 14:44 Источник: Лента.ру

Депутат Шолохов предупредил писателя Улицкую о возможной конфискации имущества
Александр Шолохов. Фото: Госдума

У писательницы Людмилы Улицкой, признавшейся в отправке своих гонораров с продажи книг на Украину, в для Вооруженных сил Украины, могут конфисковать имущество.

Улицкая покинула Россию и живет сейчас в Германии. Она рассказала пранкерам, выдавшим себя за главу офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака, что ее книги в магазинах продают запечатанными в пакеты прозрачные, а гонорары идут на Украину. Писательница также сказала, что Зеленский ей симпатичен.

Депутаты Госдумы в среду, 31 января, приняли сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий конфискацию имущества за публичные оскорбления и дискредитацию армии России.

Ссылаясь на этот закон, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов предупредил Людмилу Улицкую о конфискации имущества после ее признания в отправке гонораров для ВСУ, - сообщает "Лента.ру".

Он уточнил что Госдума практически единодушно, за исключением партии "Новые люди", проголосовала за новые поправки в УК РФ, которые приравнивают подобные действия к особо тяжким со всеми вытекающими.

Шолохов указал, что при спонсировании ВСУ теперь будет уголовная ответственность за поддержку терроризма.
По словам парламентария, и для Улицкой, и для иже с ней категории наших бывших сограждан, приравнивание к особо тяжким позволит в качестве судебной меры применять и конфискацию имущества, и лишение почетных званий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram