Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ: возможные поставки F-16 ВСУ Нидерландами не повлияют на ход СВО

, 21:15 Источник: МИД РФ

МИД РФ: возможные поставки F-16 ВСУ Нидерландами не повлияют на ход СВО
Истребитель F-16AM, Steve Lynes/ Wikimedia Commons

В МИД РФ заявили, что возможные поставки ВСУ истребителей F-16 Нидерландами не повлияют на ход спецоперации, однако накачка Украины оружием увеличивает риск прямого военного столкновения России и НАТО.

В ответах Министерства иностранных дел на вопросы, которые поступили к пресс-конференции главы ведомства Сергея Лаврова, отмечается, что власти Украины и их западные покровители рассчитывали на то, что бронетехника стран Запада позволит изменить положение на фронте, однако большая часть танков "благополучно сгорела" в рамках контрнаступления ВСУ. Именно поэтому, как отметили в МИД, очевидно, что поставки F-16 не повлияют на проведение российской стороной СВО.

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что нидерландские власти и их союзники по коалиции для поставок истребителей в своем желании демонстрировать поддержку Киева и продолжать накачивать Украину все более смертоносными видами оружия все глубже увязают в конфликте и фактически становятся соучастниками военных преступлений, которые совершает киевский режим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram