Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

FT: помощь США Киеву «повисла на волоске» из-за влияния Трампа

, 19:59 Источник: РБК

FT: помощь США Киеву «повисла на волоске» из-за влияния Трампа
Капитолий, США. Фото: David Maiolo/ Wikimedia Commons.

Заключение соглашения между республиканцами и демократами в Конгрессе по границе с Мексикой, которое было условием для принятия решения о финансировании Украины, оказалось под угрозой из-за возросшего влияния Дональда Трампа на однопартийцев. Об этом пишет Financial Times.

Издание напоминает, что с прошлого года сенаторы пытаются согласовать законопроект республиканцев об усилении мер на южной границе. Планировалось, что после его принятия будет рассмотрен вопрос о финансировании Киева. Однако теперь в процесс вмешался экс-президент США Дональд Трамп, чье влияние на республиканцев на волне успешных праймериз усилилось.

Так, 25 января, он написал в своей соцсети, что Соединенным Штатам нужна «сильная, мощная и, по сути, «идеальная» граница», а если этого добиться не удастся, соглашение лучше не заключать.

На фоне этого, пишет газета, пессимизм по поводу того, что пакет по Украине будет принят, усилился. Издание приводит мнение демократа Джима Мэнли, который высказал сомнение, что он будет согласован, «учитывая хаос в Республиканской партии».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram