Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

FT: ВСУ вынуждены экономить снаряды из-за их нехватки

, 10:51 Источник: РИА Новости

ВСУ испытывают нехватку артиллерийских снарядов, украинские военные вынуждены экономить их на передовой, количество выстрелов в последние недели сокращено в четыре раза. Об этом сообщает газета Financial Times.

Как пишет FT со ссылкой на слова одного из старших офицеров украинской артиллерийской бригады, в ВСУ нехватка боеприпасов, в то время как «российские войска усиливают свои атаки».

«Боеприпасов действительно не хватает», - говорится в публикации.

Как сообщалось, в декабре немецкий журналист Юлиан Репке в публикации отмечал, что в ВСУ не хватает 155-мм и 152–мм артиллерийских снарядов.

«Мои контакты в украинской армии рассказывают мне: не хватает не только 155-мм и 152–мм артиллерийских снарядов, но и просто больше ничего не работает», — приводит РИА Новости слова Репке в соцсети Х.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на официальные лица сообщил, что украинские войска нормируют боеприпасы, в то время как российская армия ведет огонь по позициям ВСУ с интенсивностью, в 5…7 раз превосходящей возможности украинских войск.

Корреспондент CNN Ник Уолш ранее заявил, что военнослужащие ВСУ жалуются на превосходство армии России, на ежедневные многоразовые атаки российских беспилотников, мощные системы российских РЭБ, на чувство отчаяния, на тяжелые условия на передовой.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram