Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

УВКПЧ ООН выражает сожаление об ударе ВСУ по Донецку и гибели мирных жителей

, 14:23 Источник: РИА Новости

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел в разговоре с РИА «Новости» выразила сожаление по поводу удара ВСУ по Донецку и гибели 27 мирных жителей.

«Нам известно о нападении, в результате которого, согласно местным источникам, погибло 27 человек. Мы сожалеем о нападении и пытаемся получить больше информации о нем, несмотря на отсутствие доступа в Донецк…» — приводит РИА Новости ее слова.

В воскресенье, 21 января 2024 года украинские войска нанесли удар по Кировскому району Донецка, ВСУ вели артиллерийский огонь по территории рынка в микрорайоне Текстильщик.

Число пострадавших в результате удара ВСУ Кировскому району Донецка в воскресенье возросло до 26 человек, 27 погибших. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

22 января в ДНР объявлен днем траура по жертвам варварского акта агрессии против мирного населения со стороны киевского режима.

Ранее постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов
заявил, что Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк должен публично отреагировать на обстрел ВСУ мирного населения Донецка.

Удар ВСУ по Донецку станет одной из центральных тем запрошенного российской стороной на понедельник, 22 января заседания Совбеза ООН с участием главы внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова. Об этом ранее заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram