Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Константинов: нельзя допустить присутствия в Черном море военного флота США

, 16:47 Источник: РИА Новости

Константинов:  нельзя допустить присутствия в Черном море военного флота США
Одесса. Фото: unsplash.com

Владимир Константинов, председатель Госсовета Республики Крым, заявил, что Соединенные Штаты Америки сохраняют планы развернуть в Одессе на Черном море свой военный флот.

Как стало известно, в новом докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ) указано, что нейтральные государства должны создать военно-морскую оперативную группу в Черном море для сопровождения торговых судов, вывозящих из Черноморского региона зерно и удобрения.

Руководитель крымского парламента Константинов считает, что если Одесса останется под контролем киевского режима, то как только стабилизируются отношения, весь американский флот будет там. По его мнению, Россия потеряет Чёрное море стратегически, - передает РИА Новости.

Константинов заявил, что допустить присутствия в Черном море военного флота стран, не относящихся к Черноморскому региону, и развертывание военных баз США на подконтрольных киевским властям территориях Украины нельзя ни в коем случае.
Он подчеркнул: "Одесса - это русский город, основанный русскими людьми, Крыму нельзя расслабляться, пока Одесса не у нас".

Идея создания нейтрального флота в Черном море - нежизнеспособная и провокационная, она приведет только к эскалации и конфронтации в Черноморском регионе, заявил депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что здесь, очень важно понимать детали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram