Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Шеремет: создание нейтрального флота в Черном море - идея провокационная

, 10:59 Источник: РИА Новости

Депутат Шеремет: создание нейтрального флота в Черном море - идея провокационная
Депутат Госдумы Михаил Шеремет. Фото: duma.gov.ru

Идея создания нейтрального флота в Черном море - нежизнеспособная и провокационная, она приведет только к эскалации и конфронтации в Черноморском регионе. Так эту инициативу охарактеризовал депутат Государственной думы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет.

О том, что нейтральные государства должны создать военно-морскую оперативную группу в Черном море для сопровождения торговых судов, вывозящих из региона зерно и удобрения, указано в новом докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ).

По мнению парламентария, западные страны стремятся создать в Черном море свою военно-морскую базу под прикрытием якобы гуманитарных целей, связанных с вывозом зерна и удобрений, - передает РИА Новости.

Шеремет заявил, что Черное море оставалось и продолжит оставаться закрытым для военного флота сторонних государств. Как заявил депутат Госдумы, наша страна сама способна реализовать и обеспечить безопасность прохождения судов в Черном море. Как пояснил Шеремет, для этого странам Запада необходимо прекратить спонсировать и оказывать поддержку террористическим государствам типа Украины.

Парламентарий Михаил Шеремет напомнил, что НАТО стремилось создать свой военный флот в Крыму, а крымский референдум и воля крымчан в 2014 году разрушили их захватнические планы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram