Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ЮАР в Гааге призвала обязать Израиль не препятствовать доступу международных миссий в Газу

, 16:29 Источник: РИА Новости

ЮАР призвала Международный суд ООН обязать Израиль не препятствовать доступу международных миссий в сектор Газа. Об этом заявил представитель делегации ЮАР Висумузи Мадонсела на слушаниях в четверг. Об этом сообщает РИА Новости.

«Израиль должен принять меры, чтобы предотвратить разрушение свидетельств, относящихся к обвинениям в нарушении конвенции о геноциде, и обеспечить их сохранность. Для этого Израиль не должен отказывать или препятствовать доступу в сектор Газа миссий по установлению фактов, международных миссий и организаций для содействия обеспечению сохранности подобных доказательств», - заявил Висумузи Мадонсела.

Как сообщалось ранее сегодня, в Международном суде ООН в Гааге во Дворце мира 11 и 12 января начались слушания по иску ЮАР против Израиля, который обвиняется в нарушении Конвенции о геноциде в секторе Газа. В четверг, 11 января на заседании выступает южноафриканская делегация, в пятницу, 12 января слово будет предоставлено израильской делегации.

На слушаниях в Международном суде ООН представитель делегации Южно-Африканской Республики Висумузи Мадонсела заявил, что Израиль проводит политику геноцида  в отношении палестинского народа.





Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram