![Глава МО Британии Шаппс намекнул на неизбежность удара по хуситам в Йемене](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20240111125645-877039.jpg)
Глава Минобороны Великобритании Грант Шаппс косвенно обратил внимание на неизбежность нанесения удара по хуситам в Йемене. Соответствующую информацию предоставило в четверг издание Financial Times.
Журналисты отметили, что Грант Шаппс намекнул на то, что военное возмездие в отношении йеменских хуситов произойдет, а также заявил, что власти Ирана оказывают группировке боевиков помощь в атаках на корабли в акватории Красного моря.
Министр обороны Великобритании заметил, что постоянно поддерживает связь с Саудовской Аравией и прочими партнерами Лондона в регионе. По словам Шаппса, все партнеры согласны с тем, что атаки хуситов не могут быть продолжены.