Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

У главы Пентагона Ллойда Остина диагностировали рак

, 07:25 Источник: РИА Новости

У главы Пентагона Ллойда Остина диагностировали рак
Пентагон. Фото: wikipedia.org

Глава Пентагона генерал армии США Ллойд Остин недавно обращался к врачам, у него выявили рак. О том, что министр обороны Остин находился в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида из-за осложнений после недавней плановой медицинской процедуры, сообщил 6 января пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Правительство США не знало о госпитализации шефа Пентагона, тайна пребывания Остина в госпитале получила широкий общественный резонанс.

Теперь Пентагон опубликовал заявление медиков в котором назван диагноз министра - рак простаты на ранней стадии.

"Изменения в результатах лабораторных исследований в начале 2023 года выявили у министра рак простаты, требующий лечения. 22 декабря, после консультации с группой врачей, он был госпитализирован в военно-медицинский центр и прошел минимально инвазивную хирургическую процедуру, называемую простатэктомией, для лечения рака простаты", — указано в сообщении медиков.

Врачи уточнили, что во время операции Остин находился под общим наркозом, а на следующее утро вернулся домой.
1 января 2024 года Остин вновь попал в госпиталь из-за осложнений после операции, экспресс- обследование выявило у него инфекцию мочевыводящих путей.

Остин находился в отделении интенсивной терапии центра, его состояние улучшилось. Медики надеются на его полное выздоровление.

Патрик Райдер подтвердил информацию о том, что полномочия шефа Пентагона на время проведения операции временно переходили к замминистра Кэтрин Хикс.

Пресс-секретарь Пентагона подчеркнул, что отсутствие своевременной информации о госпитализации Остина связано с тем, что диагностированное у него заболеванием является очень личным вопросом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram