Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Секретная болезнь главного негра Пентагона

, 19:48 , Обозреватель отдела Наука

Секретная болезнь главного негра Пентагона
Шеф Пентагона Ллойд Остин, фото: upload.wikimedia.org

Ищут пожарные, ищет милиция: глава Пентагона 70-летний Ллойд Остин целую неделю, никого не предупредив, лежал в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Об этом не знали ни дедушка Байден, ни другие представители американской администрации. Об этом не знали даже в Пекине, иначе бы решили тайванский вопрос на раз-два-три.

С веселой истории о пропавшем министре обороны «страны - мирового лидера демократии» начался новый 2024 год. Главный негр Пентагона Остин «с незначительными осложнениями» загремел в больницу, никого не поставив в курс дела. «Вы не видели министра?» - спрашивали друг у друга американские военные старшие чины. «Где мой министр?» - интересовался дедушка у многочисленных «внучек». Посольство Китая в Вашингтоне напрасно настаивало на неотложной встрече. Министра обороны гегемона сдуло, как с яблонь белый дым.

Когда скандал приобрел уже совсем неприличный оттенок, военное ведомство призналось в истинных причинах пропажи своего руководителя. Все всё прекрасно понимают: возраст, болячки, тяжелая армейская судьба. Немудрено и сдать немного. Как говорится: «Дай Бог здоровья!». Однако машина работает и без министра. Китайский коллега Остина пропал также внезапно в прошлом году и несколько месяцев Пекин держал мхатовскую паузу. Потом что-то наплел. Но машина тоже работала.

И вот возникает крамольная мысль: а может министры и не нужны вовсе? У них, конечно, у мировых жандармов и вторых экономик мира? Может они научились как-то жить без них, без министров капиталистов-коммунистов?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram