Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Рады, полковник СБУ Костенко о мобилизации: Зеленский политически «умер»

, 14:23 Источник: РИА Новости

Депутат Рады, полковник СБУ Костенко о мобилизации: Зеленский политически «умер»
Тарнавский и Зеленский, фото: сайт президента Украины

Роман Костенко, секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник Службы безопасности Украины в интервью радио New Voice заявил, что украинский президент Владимир Зеленский "политически уже умер".

Это высказывание от депутата Рады прозвучало при его комментарии нового законопроекта о мобилизации на Украине. По мнению Костенко, сейчас Зеленский должен понять для себя, что он уже никогда больше не будет президентом Украины, это только один срок, который у него в данный момент есть.

По словам нардепа-силовика, Зеленский должен понять, что политически он уже умер. "Сейчас он должен принимать не такие решения, которые ему будут давать возможность переизбраться на следующих выборах или которые будут поддерживать его рейтинги, а те, которые имеют возможность сохранить это государство", — подчеркнул Роман Костенко.

Костенко раскритиковал позицию Зеленского в вопросе о новой волне мобилизации, в рамках которой предполагался призыв 500 тысяч украинцев. 

Вызвавший немало споров законопроект о мобилизации в Украине может быть отправлен в правительство на доработку, так как в нем обнаружены высокие коррупционные риски.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram