Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат бундестага Моосдорф выразил надежду на переговоры по Украине в 2024 году

, 09:44 Источник: РИА Новости

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине должны состояться в 2024 году. Такое мнение в интервью «Известиям» высказал депутат немецкого бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Маттиас Моосдорф.

Он выразил надежду, что Россия и западные страны могут начать переговоры по Украине в 2024 году.

Матиас Моосдорф добавил, что есть надежда на окончание украинского конфликта самое позднее после победы на выборах Дональда Трампа, разумные политики надеются на его победу.

«Я этого ожидаю. Хаосу придет конец — самое позднее после победы Дональда Трампа в Америке. Его победа может стать положительным моментом. Это великая надежда разумных людей в этом мире», — сказал немецкий политик.

Президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года. Опросы общественного мнения показывают, что Дональд Трамп очень возможно следующий президент США. Как ожидается, на выборах ему будет противостоять нынешний глава Белого дома Джо Байден.

Как сообщалось, немецкий политик Сара Вагенкнехт вместе с несколькими сторонниками вышли из рядов «Левых» для создания собственной партии, «выступающую за экономическое здравомыслие, социальную справедливость, мир и свободу».

По словам Сары Вагенкнехт, решением основать новое политическое движение стало осознание того, что в Германии сегодня «одно из, пожалуй, худших правительств в её истории - правительство, действующее без плана, близоруко и местами совершенно некомпетентно».

Политик убеждена в том, что Германии необходима партия, которая выступает за дипломатию и решение конфликтов за столом переговоров и отменяет действующее представление о том, «будто военный конфликт можно решить всё большими поставками оружия», но конфликты «не решить военным путём, это относится как к Украине, так и к Ближнему Востоку».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram