Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Залужный и Зеленский истерикой встретили усиление ударов ВС РФ по Украине

, 19:52 , Автор-колумнист

Залужный и Зеленский истерикой встретили усиление ударов ВС РФ по Украине
Фото: Олеся Аверьянова «Аргументы недели»

Командование ВСУ очень болезненно восприняло недавние и мощные ракетные удары и удары беспилотных летательных аппаратов России по объектам военной инфраструктуры Украины. О реакции на произошедшее главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного высказался британский военный аналитик Александр Меркурис.

Выступая в Верховной раде Залужный был очень раздражён. Он, по мнению британского эксперта, бурно отреагировал на возможную гибель офицеров из своего ближнего окружения во время последних российских ударов. «У него была полная истерика. Он выглядел как генерал и главнокомандующий, у которого скоро будет нервный срыв.

По утверждению Меркуриса, ракетные удары ВС Российской Федерации по украинской военной инфраструктуре оказались очень разрушительными для морального духа украинских боевиков. В частности, ВСУ поняли, что даже западные системы ПВО не в силах обеспечить эффективную защиту самых важных в стратегическом отношении объектов оборонной инфраструктуры Руины.

Кстати, соответствующие выводы сделали для себя и западные страны. По утверждению ряда аналитиков, они сейчас в срочном порядке обсуждают возможность усиления противовоздушной и противоракетной обороны стран НАТО. В том числе, производство дополнительных зенитно-ракетных комплексов.

На этом фоне гарант самопровозглашённой Украины Владимир Зеленский призвал страны Евросоюза «преподать урок» России из-за продолжающейся Спецоперации ВС РФ. Также он назвал «единственно правильное» решение, которое поможет «обезопасить» Европу от российского вторжения.

Вопли к западным хозяевам от Зеленского представили несколько украинских изданий. Европе необходимо создать общую оружейную промышленность и обязательно включить туда Украину, которая является основным щитом безопасности для европейских стран. Иными словами, Зеленский снова заявляет, что только Украина сдерживает «российскую агрессию», не давая армии России вторгнуться в Европу. В общем: дайте нам оружия и денег, иначе российские войска некому будет остановить.

«Для того, чтобы в долгосрочной перспективе обезопасить Европу от РФ в военном отношении, есть только одно решение – единая европейская оружейная промышленность», – заявил украинский гарант.

Также он призвал ЕС «преподать урок» России, поскольку она не только вторглась на Украину, но и ведёт гибридную войну против европейских стран. Какой именно урок собрался преподать Зеленский, он не уточнил.

«Российскую агрессию можно победить. Но, чтобы преподать урок, что агрессия не ведёт к добру, необходима солидарность», – заявил Зеленский.

В последнее время киевская верхушка пытается заставить своих западных партнёров открыть военное производство на территории Украины. Отметим, что заявлений от представителей Запада о готовности это сделать множество, но к реальным делам перехода нет. От прилёта российских ракет никто не застрахован.

Да и как можно быть однозначно расположенным к Украине, если в ту же Германию террористы ИГ* (террористы, запрещённые в России и мире) прибывают под видом украинских беженцев. Об этом сообщил на днях Bild.

Залужный и Зеленский истерикой встретили усиление ударов ВС РФ по Украине

Иностранные аналитики сообщают о связанных с ИГ гражданах Таджикистана, которые выдают себя за украинских беженцев из зоны боевых действий. Эти экстремисты рассказывают байки о «пытках и преследованиях со стороны оккупантов», а в ФРГ их принимают таких фигурантов «почти без проверок».

Остаётся неясным, каким образом таджики-террористы вообще попадают в Европу именно из Украины. Скорее всего, они используют фальшивые украинские документы, въезжая при этом из Молдавии, которая имеет безвизовый режим и с Украиной, и с Таджикистаном.

* террористическая группировка, запрещённая в мире

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram