Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогов: ПВО ВСУ работала по жилым кварталам Запорожья

, 14:52 Источник: РИА Новости

В Запорожье, временно подконтрольном Киеву, прозвучала серия взрывов. Об этом сообщил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, в ответ на удары Вооружённых сил РФ по объектам украинской энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи, украинская система ПВО в попытке перехвата российских ракет била по жилым кварталам города.

«Традиционно била не по нашим ракетам, а по жилым кварталам города», — приводит РИА Новости его сообщение в Telegram-канале.

Жители города слышали не менее восьми, а в некоторых районах до десяти взрывов.

Удары по объектам украинской энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Вооружённые силы РФ начали наносить 10 октября 2022 года после теракта на Крымском мосту, произошедшего 8 октября, за которым, по оценке России, стоят украинские спецслужбы. С 10 октября 2022 года воздушная тревога объявляется на Украине каждый день.

27 сентября 2022 года состоялся референдум, на котором жители Запорожской области поддержали вхождение Запорожской области в состав Российской Федерации на правах субъекта. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, город Запорожье находится под контролем украинских войск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram