Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава крымского парламента Константинов заявил, что распад Украины неизбежен

, 10:41 Источник: РИА Новости

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил РИА Новости, распад Украины и возвращение исторически русских земель в состав России неизбежны.

По его словам, распад Украины неизбежен, в состав России должна вернуться территория «бывшей Украины, которая нашими войсками уже освобождена».

«Возможно, конфликт будет переведён из горячей в более привычную - холодную - фазу. И тогда Запад предложит некий приемлемый для нас компромисс по распределению территории бывшей Украины. Распад Украины неизбежен, и убеждён, что план по урегулированию конфликта должен предусматривать для нас возращение исторически русских земель обратно в состав России. То есть гораздо большие территориальные приобретения, чем так называемые «подконтрольная часть территории», иными словами - та часть бывшей Украины, которая нашими войсками уже освобождена», — приводит РИА Новости его слова.

Ранее британский таблоид Daily Express отмечал, что всё больше политиков в США понимают, что для заключения мирного соглашения придется разделить Украину, оставляя за Россией «подконтрольную ей часть территорий».

Как сообщалось в публикации ранее, бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что еще пять областей Украины могут отойти под контроль России.
Ситуация такова, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби и другие высокопоставленные лица США своими заявлениями начали готовить американское общество к тому, что ситуация в зоне проведения СВО «складывается исключительно в пользу России».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram