Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Asia Times: Россия уничтожила на Украине лучшее вооружение НАТО

, 10:06 Источник: РИА Новости

Вооруженные Силы РФ уничтожают широко разрекламированную западную военную технику, поставленную в ВСУ, выводятся из строя «одни из лучших танков НАТО» Leopard 2, «американские Bradley и немецкие Marder». Об этом пишет издание Asia Times.

По словам автора статьи, у ВСУ больше не осталось немецких танков Leopard 2, часть их уничтожена, другие находятся в нерабочем состоянии, а американские Abrams не применяются в ходе боевых действий, так как имеются справедливые опасения, что они не смогут выдержать столкновение с российскими военными.

В Минобороны России ранее отмечали, что военную помощь Украине оказывают 54 иностранных государства, их затраты составляют уже более $200 млрд, ВСУ передано более 1,6 тыс. единиц ракетного и артиллерийского вооружения, свыше 200 зенитных ракетных комплексов, более 5220 единиц бронетанкового вооружения и более 23 тыс. беспилотников.

Ранее сообщалось, что из 18 поставленных Германией для ВСУ танков Leopard-2 около половины выведены из строя. Об этом в интервью изданию Süddeutsche Zeitung ранее заявил глава спецштаба по Украине Минобороны Германии бригадный генерал  Кристиан Фройдинг, сообщает РИА Новости.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram