Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МО Германии: Практически ½ из поставленных Украине танков Leopard-2 выведены из строя

, 16:25 Источник: РИА Новости

Из 18 поставленных Германией для ВСУ танков Leopard-2 около половины выведены из строя. Об этом в интервью изданию Süddeutsche Zeitung заявил глава спецштаба по Украине Минобороны Германии бригадный генерал  Кристиан Фройдинг, сообщает РИА Новости.

«Год назад много обсуждались поставки боевых танков. Теперь сообщается, что практически половина из 18 поставленных Германией боевых танков Leopard-2 выведена из строя отчасти из-за неумелой замены деталей», - сказал Кристиан Фройдинг.

Он отметил, что Украина не может обеспечить  выведенным из строя во время боевых действий танкам качественный ремонт, который соответствовал бы немецкому техобслуживанию, установленные детали быстрее изнашиваются, отправить технику на ремонт в литовский центр  технического обслуживания сложно и долго.

Кристиан Фройдинг также отметил, что возможно в будущем появятся возможности для заводского качественного ремонта на территории Украины.

Как сообщалось ранее сегодня, Кристиан Фройдинг заявил, что свыше 10 тыс. военнослужащих ВСУ прошли обучение в Германии.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram