Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Маргарита Симоньян: Антон Красовский мне только что звонил, он приходит в себя

, 14:22 Источник: Телеграм-канал Маргариты Симоньян

Маргарита Симоньян, главный редактор RT, в понедельник сообщила, что находящийся в больнице Антон Красовский приходит в себя. В соцсетях 48-летнего журналиста опубликовано фото из больничной палаты и сообщение, что он приходит в себя после того, как в начале прошлой недели у него появились боли в области живота, появилась тошнота, он потерял сознание.

Издание Kyiv post написало со ссылкой на источник украинского ведомства, что Красовский был отравлен по приказу Главного управления разведки Украины. Украинские СМИ написали, что посты в соцсетях пишет не Красовский, а состояние журналиста ухудшается.

Маргарита Симоньян после общения с журналистом написала в своем телеграм-канале: "Красовский мне только что звонил. Приходит в себя. И это действительно Красовский, а не "кто-то вместо него", как обещали киевские".

Медиаменеджер выразила уверенность: "Все будет хорошо. С Божьей помощью, как обычно".

В октябре 2022 года в эфире программы "Антонимы" на RT Красовский призвал "топить" и "жечь" украинских детей. RT приостановил сотрудничество с ним. Красовский заявил, что ему "по-настоящему неловко".

В этом году в феврале суд в Киеве заочно приговорил Антона Красовского к пяти годам лишения свободы по статьям о публичных призывах к геноциду и свержению конституционного строя. В июле Служба безопасности Украины снова заочно предъявила ему обвинение по статье о публичных призывах к геноциду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram