Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

WP: Нетаньяху выступает за бессрочную оккупацию сектора Газа Израилем

, 13:39 Источник: РИА Новости

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступает за бессрочную оккупацию сектора Газа. Об этом со ссылкой на источники пишет американская газета The Washington Post.

Издание со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома отмечает, что США оказывают давление на Биньямина Нетаньяху, чтобы он выразил согласие на возвращение сектора Газа под контроль Палестинской национальной администрации после прекращения военной операции.

«Нетаньяху решительно отверг эту идею, но также не сказал, кто, по его мнению, должен управлять Газой ... Однако он выдвинул идею бессрочной оккупации Израилем этой территории», - говорится в сообщении.

Издание со ссылкой на источник отмечает, эта дальнейшая бессрочная оккупация Израилем сектора Газа отвергается многими израильтянами и является источником разочарования для президента США Джо Байдена.

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан ранее заявил, что США не поддерживают долгосрочную оккупацию сектора Газа Израилем.

«Израиль дал понять, что у него нет долгосрочного плана оккупировать Газу... Управление Газой и безопасность Газы должны перейти палестинцам... Мы не считаем, что Израилю есть смысл... оккупировать Газу... в течение долгого времени», - отметил ранее Джейк Салливан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram