Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Григорьев: соотечественники в Таджикистане поддерживают выдвижение Путина

, 08:42 Источник: ТАСС

Посол Григорьев: соотечественники в Таджикистане поддерживают выдвижение Путина
Э. Рахмон и В. Путин, фото с сайта Кремля

Российский дипломат Семен Григорьев сообщил, что соотечественники, проживающие в Таджикистане, поддерживают главу российского государства Владимира Путина и его выдвижение на пост президента в 2024 году.

Посол РФ в Таджикистане Григорьев рассказал, что задолго до начала предвыборной кампании дипмиссия стала получать обращения в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента РФ.

По данным дипломата, на днях Координационный совет объединений российских соотечественников Таджикистана сделал заявление с приветствием решения Владимира Владимировича участвовать в качестве кандидата на выборах президента в будущем году.

Как отметил дипломат, в Таджикистане одна из первых таких реакций на выдвижение Владимира Путина.
Григорьев также сообщил, что Путин обязательно посетит Таджикистан, приглашение Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона прорабатывается, - передает ТАСС.

В ходе официального визита в Москву в ноябре этого года Рахмон пригласил Путина посетить Таджикистан с визитом в удобное время. В октябре в Киргизии на полях саммита глав государств – участников СНГ состоялась встреча Путина и Рахмона. Путин посещал Душанбе в июне 2022 года.

Съезд "Единой России" в воскресенье, 17 декабря, единогласно поддержал кандидатуру Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram