Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ФСИН: Навального* отправили из колонии во Владимирской области в другой регион

, 12:40 Источник: РБК

Включенного в список террористов и экстремистов Алексея Навального*, отбывавшего наказание в исправительном учреждении во Владимирской области, перевели в колонию в другой регион.

Соответствующую информацию сообщил юрист Вячеслав Гимади в соцсети X. Работавший у Навального Гимади написал об отправлении Алексея из исправительной колонии во Владимирской области в учреждение, расположенное в другом регионе, со ссылкой на справку ФСИН, - передает РБК.

Признанная иноагентом пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш также отметила, что в суде сообщили о его убытии «за пределы» Владимирской области.

Навальный отбывал наказание по делу о мошенничестве в ИК-6 строгого режима в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области. Его адвокаты сообщали, что защиту с 6 декабря не пускают к подзащитному и не выводят на заседания суда по видеосвязи.

Навальный десять дней не появлялся на заседаниях суда. В колонии объясняли это перебоями со светом.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 12 декабря отказался комментировать тему местонахождения осужденного политика Алексея Навального.

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram