Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

UnHerd: Зеленский превратился в большую обузу для союзников

, 10:52 Источник: РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский стал обузой для США и стран Запада. Об этом написал обозреватель издания UnHerd Томас Фаци.

Кураторы Владимира Зеленского «ищут стратегию выхода» из конфликта, американское издание Newsweek отмечает, что  «Украину ждут очень трудные времена. И элиты, и общество на Западе устали от войны».

«Одним из способов сохранить лицо для администрации Байдена может стать «заморозка» конфликта на какое-то время — по крайней мере, до выборов в США — посредством некоего неформального соглашения с Россией. Но у этой стратегии есть свои проблемы: не только далеко не ясно, согласится ли Россия заморозить конфликт, когда у нее есть тактическое преимущество, но и потребуется вовлечь в это Зеленского — или убрать его из игры», — говорится в публикации.

Ранее глава Белого дома Джо Байден запросил $106 млрд для помощи Израилю и Украине, нижняя палата Конгресса США, в которой большинство республиканцы, проголосовала за выделение помощи только Израилю, сенат, который контролируют демократы, заблокировал эту инициативу.

Майк Джонсон в ответ на призыв Белого дома ускорить согласование запроса помощи Украине заявил, что республиканцы готовы рассматривать данный запрос только с финансированием мер для обеспечения безопасности границ США.

Как сообщалось в публикации  ранее, бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что контрнаступление ВСУ провалилось, сейчас Россия будет переходить в полномасштабное наступление и начнет оказывать давление, «у России будет инициатива с этого момента и в конечном итоге украинская линия обороны падет».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram