Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Риттер: Контрнаступ закончился стратегическим поражением Украины и коллективного Запада

, 16:03 Источник: РИА Новости

Вооруженные Силы РФ перехватили инициативу и нанесли стратегическое поражение ВСУ. Об этом в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

По его словам, контрнаступление ВСУ провалилось, сейчас Россия будет переходить в полномасштабное наступление и начнет оказывать давление, перебросить резервы ВСУ не сможет, их почти не осталось.

«У России будет инициатива с этого момента и в конечном итоге украинская линия обороны падет. Им, вероятно, придется отступить за Днепр и сдать огромный кусок территории, вот куда сейчас все идет», — приводит РИА Новости слова Риттера.

Скотт Риттер ранее заявил, что еще пять областей Украины могут отойти под контроль России. Ситуация такова, что координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби и другие высокопоставленные лица США своими заявлениями начали готовить американское общество к тому, что ситуация в зоне проведения СВО «складываются исключительно в пользу России».

Он также заявил, что Запад начинает забывать о президенте Украины Владимире Зеленском, шоу актера поднадоело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram