Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Мирошник: ВCУ после провала контрнаступления перенаправили свои силы

, 12:37

Посол Мирошник: ВCУ после провала контрнаступления перенаправили свои силы
Родион Мирошник, фото: upload.wikimedia.org

Вооруженные силы Украины после провала своего контрнаступления перенаправили силы на удары по гражданской инфраструктуре и мирным людям, и киевский режим предпринимает попытки террористических актов.

Соответствующую информацию сообщил во вторник посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства по вопросам преступлений украинских властей Родион Мирошник.

В рамках брифинга Мирошник сказал: "Потерпев поражение и понеся существенные потери на поле боя, украинские вооруженные формирования по указанию своей политической власти перенаправляют свои военные возможности на нанесение ударов по мирным людям и гражданской инфраструктуре".

Посол также сказал, что киевским режимом предпринимаются действия по организации террористической деятельности против общественно значимых персон, так они пытаются повлиять на настроение в российском обществе, - пишет URA.RU

Американские и украинские военные специалисты думают над новой стратегией с целью начать реализовывать ее в начале 2024 года.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что контрнаступление ВСУ не оправдало надежд.

Недавно в Крыму было совершено покушение на Олега Царева. В Подмосковье убит бывший депутат Рады Илья Кива.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram