Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Hürriyet: Турция не допустит операций «Моссада» против ХАМАС на своей территории

, 09:04 Источник: ТАСС

Hürriyet: Турция не допустит операций «Моссада» против ХАМАС на своей территории
Фото: unsplash.com

Турецкая национальная разведывательная организация (МИТ) не позволит проведения на территории республики спецопераций израильской разведки "Моссад" по устранению членов радикальной палестинской группировки ХАМАС.

Газета Hürriyet пишет, что в Турции приняты все необходимые меры и задействованы все технологические возможности для круглосуточной защиты территории страны от всех угроз.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган ранее предупредил Израиль о том, что попытки еврейского государства ликвидировать членов группировки ХАМАС на территории Турции не останутся для него без последствий.

В публикации издания указано, что между Турцией и ХАМАС годами ранее была достигнута договоренность о том, что движение на турецкой территории может быть представлено только как политическая структура. "У него нет и не будет военного крыла, и через территорию Турции не будут проводиться какие-либо трансферы или операции", - подчеркнул автор статьи Ханде Фырат и отметил, что израильской разведке это известно.

На этой неделе  в своем обращении к нации  Эрдоган заявил, что Израилю не удастся избежать ответственности за военные преступления в секторе Газа. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram