Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Украине на фронте погиб сирота Сачалой, мобилизованный в ВСУ в 17 лет

, 19:08 Источник: Telegram-канал Mash

На Украине на фронте погиб Владимир Сачалой, которого мобилизовали в Вооруженные Силы Украины (ВСУ) в 17 лет. Владимир Сачалой был сиротой, он воспитывался в детском доме, окончил учебно-воспитательный лагерь "Гаймадацкая сечь".

По данным Telegram-канала Mash, неделю назад подростка и других юношей отобрали добровольцами для службы в 103-й бригаде территориальной обороны ВСУ.

Директор детского дома Олеся Чикел рассказала, что Владимир несколько месяцев проходил базовую военную подготовку в лагере "Гаймадацкая сечь". По ее словам, мальчиков планировали использовать в качестве резервистов в тыловых районах Харьковской области, но молодых парней направили на передовую линию в Луганской народной республике (ЛНР).

Владимир Сачалой погиб в первые дни прибытия на фронт в районе посёлка Новосёловское. Судьба других призванных подростков-сирот остается неизвестной.

Украинские офицеры не скрывают, что в войсках дефицит бойцов. В связи с нехваткой солдат в рядах ВСУ появляются подростки и женщины. 

Командир первого штурмового батальона 3-й Отдельной штурмовой бригады Петр Горбатенко с позывным "Ролло" призвал молодых украинских граждан, особенно студентов, активнее мобилизоваться и служить в армии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram