Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Командир ВСУ Горбатенко предлагает мобилизовать на фронт 18-летних студентов

, 17:16

Украинские офицеры не скрывают, что в войсках не хватает солдат. Командир первого штурмового батальона 3-й Отдельной штурмовой бригады Петр Горбатенко с позывным «Ролло» призвал молодых украинских граждан, особенно студентов, активнее мобилизоваться и служить в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

В интервью журналистке Наталье Мосейчук Горбатенко сказал, что следует начать мобилизовывать 18-20-летних граждан, в том числе студентов, они подходят.

«В чем проблема? Что студенты? Студенты не должны воевать? Должны, они подходят. Вопрос в подходе к подготовке», — цитирует слова Тelegram-канал «Политика Страны».

Украинский офицер считает, что 50-летние мобилизованные не подходят для фронта, поскольку в таком возрасте имеют множество хронических заболеваний и ограничений. Горбатенко уверен, что молодежь способна принести больше пользы на передовую.

Украинский офицер Виктор Кисиль рассказал, что ВСУ  испытывают острый кадровый голод.

Военный корреспондент Андрей Руденко написал в своем Тelegram-канале: «Скажу одно, враг сдается в плен пачками». По словам Руденко, хотят жить и это правильно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram