Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Журналист Венсен: сын Сороса договорился с Зеленским о захоронении химотходов

, 08:50 Источник: РИА Новости

Журналист Венсен: сын Сороса договорился с Зеленским о захоронении химотходов
Фото: unsplash.com

Сын американского финансиста Джорджа Сороса Александр Сорос договорился с украинскими властями о выделении земель под захоронение опасных химических отходов.

О договоренности Сороса-младшего с Киевом французскому журналисту Жюлю Венсену рассказал информированный источник из министерства сельского хозяйства Украины сразу после встречи 7 ноября Сороса-младшего и главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрея Ермака.

Источник сообщил журналисту, что к минсельхозу обратились с просьбой скоординировать выделение десятков земельных участков общей площадью 400 кв. км в Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях. Сотрудник украинского министерства призвал Жюля Венсена привлечь внимание западных экоактивистов и общественности к возмутительной сделке.

Венсен опубликовал в соцсети X материал, в котором говорится, что в ходе встречи между сыном Сороса и Ермаком было достигнуто соглашение, по условиям которого Украина бессрочно и безвозмездно передает американским компаниям земли для захоронения опасных отходов химических, фармацевтических и нефтяных компаний. Перечислены компании Dow Chemical, DuPont, BASF, Evonik Industries, Vitol и Sanofi. Сорос обещает обеспечить надежную коммуникацию между офисом Зеленского и представителями указанных фирм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram