Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рамзан Кадыров: Батальоны «АХМАТ-Россия» и «АХМАТ-Чечня» готовы отправиться в зону СВО

, 12:14 Источник: «Грозный-информ», Информационное агентство Чеченской Республики

Сформированы два новых полка «Ахмат-Россия» и «Ахмат-Чечня» Минобороны РФ, военнослужащие готовы отправиться в зону проведения СВО «для противодействия нацистской и натовской агрессии». Об этом в своем телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что большинство военнослужащих имеют опыт участия в боевых действиях в ходе СВО, каждый прошел подготовку у лучших инструкторов в Российском университете спецназа, это боеспособные и эффективные бойцы, желающие внести свой вклад в дело защиты интересов нашей Родины. У бойцов твердая и нерушимая мотивация, они «способны выполнить приказ любой сложности».
 
«Для решения задач, поставленных нашим Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным, мы не пожалеем никаких сил и средств. Эту позицию со мной разделяют еще три тысячи достойных чеченских воинов, приступивших к службе в составе новых подразделений Минобороны РФ и Росгвардии», - написал Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что присутствовал на построении личного состава двух новых полков, а также батальона имени Шейха Мансура и батальона оперативного назначения имени Байсангура Беноевского Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. Рамзан Кадыров «поприветствовал бойцов и поблагодарил их за решение встать на благородный путь нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова для защиты нашего государства».

Как сообщалось ранее, 25 ноября из Грозного в зону проведения специальной военной операции на Украине отправилась новая группа бойцов-добровольцев. Об этом в своем телеграм-канале ранее сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram