Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

STT: Живущие в Хельсинки россияне несут цветы к сожженному танку Т-72

, 07:21 Источник: Лента.ру

STT: Живущие в Хельсинки россияне несут цветы к сожженному танку Т-72
Танк Т-72БМ. Фото: сайт Минобороны РФ

В Финляндии живущие в столице страны городе Хельсинки россияне несут цветы и георгиевские ленты к сожженному танку Т-72.

Организовавшей демонстрацию военной техники председатель организации Your Finnish Friends ry Каспер Канносто рассказал, что россияне приносят цветы и ленточки к танку, когда рядом никого не бывает, а во вторник, 21 ноября, группа людей спела рядом с танком гимн России. Когда россиян попросили прекратить петь, они ушли, передает агентство STT.

В СМИ ранее появилась информация, что власти Финляндии установили в Хельсинки на площади перед парламентом российский танк Т-72, который был сожжен на Украине. В ответ посольство России направило финскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на эту тему опубликовал в соцсети анекдот про двух финнов Матти и Пекку.

Кстати, паблик "СОЛОВЬЁВ LIVE" в соцсети "Вконтакте" сообщает, что "Уралвагонзавод" выпустил более 30 тысяч танков Т-72, часть из них хранились на консервации, теперь их модернизируют для СВО.

По словам специалистов, на танки ставятся современные двигатели, на корпус и башню монтируется активная броня, новые пушки с тепловизорными прицелами и компьютерной автоматикой.
Танкисты отмечают, что машина отличная.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram