Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РИА Новости: В Норвегии пропалестинские демонстранты заблокировали вход в Центробанк

, 13:08 Источник: РИА Новости

В столице Норвегии Осло группа демонстрантов из Палестинского комитета заблокировала вход в Центробанк для привлечения внимания общественности к инвестициям норвежского Нефтяного фонда, сообщает РИА Новости.
 
Активисты выдвигают требование введения эмбарго на поставки оружия Израилю.

В релизе отмечается, что Нефтяной фонд Норвегии инвестирует в «международную оружейную промышленность, которая снабжает Израиль вооружением», владеет пакетами акций ряда компаний, сотрудничающими «с израильскими производителями оружия».

Как сообщает норвежская газета «Верденс ганг», на месте проведения акции протеста присутствуют сотрудники полиции, отмечается что проводимая акция никак не повлияла на работу Центробанка Норвегии.

Как сообщалось ранее, Испания вскоре будет готова признать Государство Палестина. Заявление об этом готовится сделать глава кабмина Испании Педро Санчес, сообщает газета El Confidencial со ссылкой на источники, знакомые с ходом поездки испанского премьера в Израиль. По данным испанского издания, заявление будет сделано во время встречи премьер-министров Испании и Бельгии Педро Санчеса и Александра Де Кроо с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президентом Израиля Ицхаком Герцогом и с лидером Палестины Махмудом Аббасом.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram