Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Юрий Бурлачко: «За пять лет Анапа заметно преобразилась»

, 19:46

Юрий Бурлачко: «За пять лет Анапа заметно преобразилась»

Развитие Анапы обсудили в Заксобрании Краснодарского края на заседании круглого стола, который провёл Юрий Бурлачко в рамках Дня МО. Предваряя встречу, председатель ЗСК отметил, что Анапа – опорный муниципалитет Кубани, который в целом вносит серьезный вклад в стабильное развитие края и страны в целом. «Мы видим перемены к лучшему. За пять лет, прошедших со дня предыдущей презентации, Анапа заметно преобразилась. Строятся дороги, появляются новые места отдыха, облагораживаются общественные пространства, ремонтируются старые и возводятся новые социальные объекты. Сегодня это современная комфортная для отдыха и жизни территория, один из самых динамично развивающихся курортов Краснодарского края», - добавил Бурлачко.

Очертил руководитель ЗСК вместе с тем и круг проблемных вопросов. В их числе состояние коммунальных сетей. Сдерживающим фактором в развитии систем ЖКХ является отсутствие инвестиционных программ для ресурсоснабжающих организаций. Глава города Василий Швец отметил, что в стадии проектирования – три масштабных проекта: реконструкция главных очистных сооружений Анапы, строительство очистных сооружений в Благовещенской и канализационного коллектора в Сукко.

Основным направлением усилий администрации мэр назвал развитие курортной сферы, но самым важным аспектом в деятельности городских властей – создание комфортных условий для жизни анапчан – развернуты масштабное строительство и ремонт соцобъектов, расширяется сеть учреждений здравоохранения, культуры, ведется благоустройство территорий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram