> Кадыров сообщил, что министр Кравцов представил ему исправленный учебник истории - Аргументы Недели

//Политика 13+

Кадыров сообщил, что министр Кравцов представил ему исправленный учебник истории

10 ноября 2023, 22:48 [ «Аргументы Недели» ]

Учебник истории Мединского. Скриншот видео.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время своего визита в Чеченскую Республику представил Рамзану Кадырову новый вариант учебника истории с исправленной главой о репрессированных народах. Об этом сообщается в телеграм-канале главы ЧР.

«Сергей Кравцов представил мне переизданный учебник истории для 10-х классов. В нем теперь исправлены все ошибки и удалены допущенные в прежней редакции  грубые формулировки в адрес целых народов, подвергшихся сталинским репрессиям», - написал Кадыров, отметив, что «справедливость восторжествовала».

Ранее Кадыров распорядился изъять весь тираж нового учебника из-за того, что, по его мнению, в нем содержались оскорбления в адрес репрессированных в СССР народов, в том числе чеченского. Один из авторов учебника Владимир Мединский выразил готовность доработать вызванный возмущение раздел. 

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте