Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Чечне по поручению Кадырова из школ изъяли весь тираж нового учебника истории

, 14:46

В Чечне по поручению Кадырова из школ изъяли весь тираж нового учебника истории
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сайт Кремля

В Чечне по поручению руководителя республики Рамзана Кадырова из школ изъяли весь тираж нового учебника по истории России. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель регионального парламента Магомед Даудов.

Спикер отметил, что «обновленный учебник истории России для 10-11 классов вызвал волну возмущения среди представителей репрессированных в СССР народов». По словам Даудова, по поручению Кадырова весь тираж учебника был изъят из чеченских школ.

«Благо, в нашей стране непозволительно оскорблять народы. Тем более народы, чьи представители внесли неоценимый вклад в укрепление государственности и защиту интересов Родины», — добавил автор публикации.

Даудов также проинформировал, что создана Рабочая группа из числа руководителей регионов, народы которых подверглись репрессиям. С группой будут согласованы предложения для внесения изменений в главу учебника, вызвавшую негативную реакцию.

Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров на фоне распространившихся слухов о своей смерти разместил в интернете видеозапись с прогулки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram