Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Филиппо: Зеленский опасается разрушения украинцами мифа о «новом Черчиле»

, 08:23 Источник: Российская газета

Филиппо: Зеленский опасается разрушения украинцами мифа о «новом Черчиле»
В. Зеленский и генсек НАТО Столтенберг. Кадр видео

Французский политик, лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что украинский президент Владимир Зеленский опасается разрушения украинцами мифа о "новом Черчиле".

Глава французской партии заявил, что Зеленский устроил госпереворот, отказавшись от проведения выборов президента Украины, из страха, что соотечественники не выберут его на новый срок и таким образом обрушат миф о "новом Черчилле".

Как думает Филиппо, Зеленский, которого украинцы критикуют за провальное контрнаступление Вооруженных сил Украины, был бы отправлен в отставку. Свое мнение политик написал на своей странице в соцсети X: "Весь миф о "новом Черчилле" или о том, что от него осталось, рухнул бы в одночасье".

По мнению Филиппо, НАТО хочет сохранить в лице Зеленского свою "марионетку", чтобы альянсу самому выбрать момент, когда от него избавиться.

В Верховной Раде Украины 6 ноября назвали датой выборов президента Украины март 2024 года. Зеленский мгновенно опроверг эту информацию, заявив, что сейчас не время для выборов. В Госдепе США указали, что его решение соответствует конституции Украины.

Заместитель помощника госсекретаря США Юри Ким заявила, что "будущее Украины - в НАТО, будущее Украины - в Европе", но  Киеву придется выполнить множество условий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram