Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Немецкий политик Вагенкнехт: Интересы Германии и США не совпадают

, 15:24 Источник: РИА Новости

Действия США идут в разрез с интересами Германии. Об этом заявила в интервью изданию Welt известный немецкий политик Сара Вагенкнехт.

Сара Вагенкнехт, один из самых популярных политиков Германии, отметила, что интересы Германии расходятся с интересами Соединённых Штатов.

«Если США запускают гигантскую программу субсидирования, чтобы переманить промышленность из Европы, то это не в наших интересах. Войны на Ближнем Востоке тоже никогда не были в наших интересах. Многие беженцы, прибывающие сегодня в Германию, приезжают из Сирии, Ирака, Афганистана - то есть из стран, где США вели войны. Военного решения на Ближнем Востоке также не существует», - заявила Сара Вагенкнехт.

Как сообщалось ранее в публикации, политик Сара Вагенкнехт заявила о создании собственной партии, «выступающую за экономическое здравомыслие, социальную справедливость, мир и свободу».
 
Заявление было сделано в понедельник, 23 октября на пресс-конференции нового политического союза. Политик убеждена в том, что Германии необходима партия, которая выступает за дипломатию и решение конфликтов за столом переговоров и отменяет действующее представление о том, «будто военный конфликт можно решить всё большими поставками оружия», но конфликты «не решить военным путём, это относится как к Украине, так и к Ближнему Востоку».


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram