Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

КНР призывает к диалогу Палестины и Израиля по плану «Два государства для двух народов»

, 10:11 Источник: РИА Новости

Проведение палестино-израильских мирных переговоров на основании принципа «Два государства для двух народов» является единственным возможным способом остановить конфликт. Об этом заявил спецпосланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь. Заявление Чжай Цзюня приводится на официальном сайте внешнеполитического ведомства Китая, пишет РИА Новости.

Чжай Цзюнь 26 октября находился с визитом в Саудовской Аравии, где был принят заместителем министра иностранных дел королевства Валидом Аль-Хурайджи.

Китайский дипломат отметил, что Китай готов поддерживать взаимодействие и координацию с Саудовской Аравией, объединяя усилия для скорейшего и справедливого урегулирования палестино-израильского конфликта.

«Возобновление палестино-израильских мирных переговоров на основании плана «Два государства для двух народов» является единственным действенным способом разорвать порочный круг палестино-израильского конфликта», - заявил Чжай Цзюнь.

Как сообщалось ранее, спецпосланник правительства КНР по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь призвал ООН провести масштабную международную конференцию, способствующую скорейшему урегулированию палестино-израильского конфликта и решению проблемы Палестины.

Китайский дипломат подчеркнул, что урегулирование конфликта Палестины и Израиля необходимо проводить в соответствии с принципом «Два государства для двух народов».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram