![Орбан: Венгрия гордится своей мирной стратегией, включающей диалог с Россией](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20231026034535-863548.jpg)
Будапешт гордится тем, что ему удается сохранять независимую политику на фоне украинского кризиса. Об этом заявил перед открытием саммита ЕС глава венгерского правительства Виктор Орбан.
Беседуя с журналистами, он подчеркнул, что политика Венгрии отличается от той, что проводят большинство европейских стран. Он назвал ее мирной и открытой, противопоставив «военной стратегии» остальной Европы.
«Мы хотим делать всё, чтобы достичь мира. Поэтому мы сохраняем открытыми все каналы связи с Россией, иначе шансов на мир не будет», - цитирует венгерского лидера «РИА Новости».
Ранее Орбан прокомментировал слова главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что Венгрия вовсе не обязана оставаться членом Европейского союза.