Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В парламенте Венгрии на этой неделе не будет голосования по членству Швеции в НАТО

, 10:48 Источник: РИА Новости

Парламент Венгрии не включил в повестку дня этой недели голосование по вопросу ратификации членства Швеции в НАТО. Об этом заявила депутат от оппозиционной партии «Демократическая коалиция» Агнеш Вадаи.

«На этой неделе голосования о присоединении Швеции в НАТО тоже не будет», — приводит РИА Новости слова Агнеш Вадаи в соцсети Facebook*. (* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).

Как сообщалось ранее, в середине сентября спикер Национального собрания Венгрии Ласло Кёвер выразил сомнение в том, что нужно ратифицировать заявку Швеции в НАТО. Венгерский политик объяснил это тем, что, по его мнению, Венгрии не нужен союзник по альянсу, критикующий ее политику. Так он прокомментировал показанный в школах Швеции в рамках школьной программы учебный фильм о Венгрии, в котором сделано заявление о том, что венгерская демократия в последние годы начала приходить в упадок.

Спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш 25 октября подписал законопроект, одобряющий ратификацию Протокола о присоединении Швеции к НАТО, подписанный 23 октября президентом страны Реджепом Эрдоганом.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram