Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МО РК опровергло информацию об открытии центра НАТО в Алма-Ате

, 14:10 Источник: РИА Новости

В Министерстве обороны Республики Казахстан (МО РК) опровергли информацию, появившуюся в соцсетях о том, что в стране якобы открылся центр НАТО.

МО РК отмечает, что указанный центр работает с 2006 года, является госучреждением допобразования министерства, его цель – «языковая подготовка и подготовка военного, полицейского и гражданского персонала к участию в миротворческих операциях по стандартам ООН, обучение основам международного гуманитарного права, положениям нормативной правовой базы по миротворческой деятельности».

«Двадцать третьего октября 2023 года в Алматы прошло официальное открытие нового конференц-зала центра миротворческих операций МО РК при участии посла США в Казахстане Дэниеля Розенблюма. Центр функционирует с 2006 года как учебное учреждение, предназначенное для развития миротворческой составляющей ВС РК», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее со ссылкой на «Sputnik Ближнее зарубежье» сообщалось, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна будет следовать санкциям, введенными США и Евросоюзом против России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram