Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Глава Службы госбезопасности Грузии сообщил о начале подготовки к ядерной войне

, 17:30 Источник: РИА Новости

Глава Службы госбезопасности Грузии сообщил о начале подготовки к ядерной войне
Тбилиси. Фото: unsplash.com

Руководитель Службы государственной безопасности Грузии Георгий Лилуашвили сообщил о разработке грузинским  правительством плана на случай возможного применения ядерного оружия в регионе.

Согласно информации Лилуашвили, каждому ведомству расписали порядок действий в случае ядерной войны, - передает агентство Sputnik. Глава Службы госбезопасности Грузии заявил, что не дай бог, произойдет прямой удар, при этом убежище не спасет. По мнению Георгия Лилуашвили, нужно быть умными, проводить умеренную прагматичную политику как внутри страны, так и за ее пределами.

По его словам, на всякий случай Минздрав Грузии наметил распределение медикаментов населению, лечение, в том числе схему экстренной помощи, выделение укрытий.

В настоящее время в мире есть девять ядерных держав, пять из них подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия 1968 года - Россия, США, Франция, Великобритания и Китай.

Четыре "нарушителя режима", явно или косвенно заявлявших о наличии у них ядерных боезарядов, "открыто" нарушающие ДНЯО, — Индия, Пакистан, КНДР и Израиль с политикой еврейского государства "ядерной непрозрачности".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram