Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Израиль направил в ООН видеодоказательства непричастности к удару по больнице в Газе

, 14:06 Источник: РИА Новости

Посол Израиля в России Александр Бен Цви заявил о том, что страна направила в Совбез ООН имеющиеся у нее видеоматериалы, которые доказывают непричастность Израиля к удару по больнице Аль-Ахли в секторе Газа.

«Мы туда переслали различные видеоматериалы…, чтобы использовать это, во-вторых, когда будет происходить заседание Совбеза, чтобы у них тоже эти данные были перед собой», - заявил он на онлайн-брифинге.

Сегодня, 18 октября состоится запрошенное РФ экстренное заседание СБ ООН в связи с ударом по больнице в секторе Газа. Заседание запланировано на 17:00 (мск) часов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что нанесение ракетного удара по больнице Аль-Ахли в секторе Газа Россия квалифицирует как преступление и акт расчеловечивания, Израиль должен предоставить доказательства его непричастности к ударам по госпиталю.

Как сообщалось ранее сегодня, в МИД Германии глубоко шокированы ударом по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, где погибли более 500 человек, большинство погибших - женщины и дети.

Как стало известно ранее, глава Минобороны Израиля Йоав Галант отдал приказ о полной блокаде сектора Газа, с прекращением поставок продовольствия и электроэнергии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram