Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Индонезия бойкотирует немецкую книжную ярмарку из-за произраильской позиции организаторов

, 12:55 Источник: РИА Новости

Индонезия, как и Малайзия, отказалась от участия в крупнейшей международной Франкфуртской книжной ярмарке 2023 года. Об этом сообщил портал Detik.
 
Об отказе Индонезии от участия в книжной ярмарке в немецком Франкфурт-на-Майне заявил представитель индонезийского министерства образования и культуры г-н Суприятно.

Согласно данным портала Detik, Индонезия бойкотирует немецкую книжную ярмарку в ответ на поддержку организаторами мероприятия Израиля в израильско-палестинском конфликте.

Ранее организаторы Франкфуртской книжной ярмарки заявили, что отложат церемонию награждения палестинского автора за роман, представленный на мероприятии, из-за атаки ХАМАС на Израиль 7 октября. Заявление организаторов заставило Малайзию и  Индонезию принять решение об отказе от участия в мероприятии.

«В текущих геополитических событиях мы не можем закрыть глава на позицию организаторов ярмарки, которые явно поддерживают Израиль, и не будем открывать стенд или принимать участие в деятельности мероприятия», — заявил индонезийский чиновник.

Министр внутренних дел страны Нэнси Фезер ранее заявила, что Германия намерена использовать все законные способы правового государства для принудительного выдворения за пределы страны сторонников ХАМАС.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда палестинская группировка «Хамас» из сектора Газа нанесло массированный ракетный удар по территории Израиля.

Как стало известно ранее, глава Минобороны Израиля Йоав Галант отдал приказ о полной блокаде сектора Газа, с прекращением всех поставок продовольствия и электроэнергии.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram