Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ERR: На КПП с Эстонией оштрафован россиянин за георгиевскую ленту на машине

, 14:51 Источник: РИА Новости

На КПП Ивангород – Нарва эстонские пограничники остановили россиянина при пересечении границы России и Эстонии на автомобиле. Водитель был оштрафован за символическую георгиевскую ленту на зеркале автомобиля. Об этом сообщил портал государственного телерадиовещания ERR.

Сумма штрафа составила €400, так как такая символика в Эстонии запрещена.

«В минувшие выходные на пограничном пункте в Нарве эстонские пограничники заметили георгиевскую ленту, закрепленную на зеркале заднего вида въезжавшего в Эстонию из России автомобиля. Водитель, имевший российское гражданство, добровольно сдал ленту и был оштрафован на 400 евро, поскольку подобная символика в Эстонии запрещена», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, полиция эстонской столицы Таллина возбудила административное дело «по статье, предусматривающей ответственность за демонстрацию символики, связанной с актом агрессии, геноцидом, преступлением против человечности или военным преступлением» в отношении двух жителей города за включение во дворе многоквартирного дома гимна России, звуковую колонку они вынесли на улицу.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram