Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Госдуме одобрили изменения в закон о выборах президента России

, 12:01 Источник: ТАСС

В Госдуме одобрили изменения в закон о выборах президента России

Комитет Государственной думы РФ по госстроительству и законодательству рекомендовал палате парламента принять законопроект об уточнении положений закона о выборах президента Российской Федерации.

Соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы в октябре внесла группа парламентариев во главе с председателями комитетов по законодательству нижней палаты Павлом Крашенинниковым и Совета Федерации Андреем Клишасом.

В комитете указали, что, учитывая, что выборы президента РФ назначает Совет Федерации и решение должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования, то уточнение законопроектом ряда законодательных норм представляется обоснованным и своевременным.

Выборы президента России предстоит провести в марте 2024 года.

В документе уточняется, что на заседания избирательных комиссий могут быть аккредитованы только представители СМИ, работающие в редакциях на основании трудового договора.

Также уточняется, что фотографировать и делать видео на избирательных участках разрешено только лицам, имеющим на это право в соответствии с законом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram