Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Латвия закроет пункты пропуска «Педедзе» и «Виентули» на границе с Россией

, 17:10 Источник: Ведомости

Латвия закроет пункты пропуска «Педедзе» и «Виентули» на границе с Россией
Латвия. Фото: unsplash.com

Власти Латвии намерены закрыть пункты пропуска «Педедзе» и «Виентули» на границе с Российской Федерацией. МВД республики уже подготовило проект решения об остановке деятельности эти контрольно-пропускных пунктов на границе с РФ. Объединенный портал общественных СМИ Латвии Rus.LSM.lv. сообщил, что действие КПП «Педедзе» и «Виентули» может остановиться с 16 октября 2023 года.

Русскоязычный портал латвийских новостей Mixnews пояснил, что закрытие этих КПП станет ответом на решение российских властей ограничить возможность въезда в Россию граждан Украины двумя пунктами пропуска, в том числе «Виентули» на латвийско-российской границе.

В МВД Латвии полагают, что это решение может значительно нарушить общественный порядок и создать угрозу национальной безопасности.

Правительство России утвердило особый порядок въезда в Россию для граждан Украины с 16 октября. Украинские граждане смогут въехать в Россию через автомобильный пункт «Лудонка» в Псковской области и аэропорт «Шереметьево» (Москва). Порядок въезда действует на всех граждан Украины от 14 лет и старше, а также граждан до 14 лет, следующих в сопровождении законного представителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram