Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

ХАМАС контактирует с Россией по пленным, у которых второе гражданство российское

, 09:14

Палестинское движение ХАМАС контактирует с Россией по теме израильских пленных, у которых есть второе гражданство - российское. Член политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук в эфире телеканала Al Jazeera заявил, что среди плененных лиц находятся десятки человек с двойным гражданством, в том числе гражданство РФ.

По его информации, ведутся контакты с Россией, - передает «РИА Новости». По данным Израиля, в плен к ХАМАС попали более 100 человек, среди задержанных - старики и дети.

The Times of Israel сообщает со ссылкой на заявление высокопоставленных чиновников в израильском правительстве, что ЦАХАЛ отходит от практики «стука по крыше» - предупреждений о нанесении ударов текстовыми сообщениями или маломощными зарядами, будет бомбить даже в случае риска для заложников. От атак израильские военные воздержатся, если будет точно известно, что пленные находятся в потенциальном месте для удара, - передает РБК.

7 октября участники палестинского движения ХАМАС напали на Израиль.  По территории Израиля был нанесен массированный ракетный удар, а отряды боевиков проникли в приграничные с сектором Газа районы и начали захватывать заложников. Часть захваченных людей  удалось освободить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram